Organisation

Katholisches Bildungswerk

Das KBW-Team stellt sich vor…

Katholisches Bildungswerk, Tariser Straße 30, 9020 Klagenfurt

T 0463 5877 2423 oder 0676 8772 2423
E ka.kbw@kath-kirche-kaernten.at
H www.kath-kirche-kaernten.at/bildung

www.facebook.com
Hauptseite /katholischesbildungswerkkaernten
Elternbildungs-Seite /ElternbildungKBW
HIPPY Kärnten-Seite /HippyKaernten

Gerne können Sie uns über unseren Online-Rückmeldungebogen ein Feedback zu unseren Veranstaltungsangebot geben

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Mag. Birgit Wurzer

Leiterin des KBW

T 0676 8772 2420
T 0463 5877 2420
E birgit.wurzer@kath-kirche-kaernten.at

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Cindy Sablatnig, B.A., M.A.

Bildungsreferentin

T 0676 8772 2422
T 0463 5877 2422
E cindy.sablatnig@kath-kirche-kaernten.at

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Katharina Wagner

Referentin für Elternbildung
Referentin für Eltern-Kind-Gruppen

T 0676 8772 2407
E Katharina.Wagner@kath-kirche-kaernten.at
FB www.facebook.com/ElternbildungKBW

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Mag. Ulrike Schwertner

Referentin für Senior*innenbildung
Referentin für Mitten im Leben - Gruppen

T 0676 8772 2427
E Ulrike.Schwertner@kath-kirche-kaernten.at

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Mija Janesch, BA

Referentin für Migration, Integration, politische Bildung und bildungsbenachteiligte Gesellschaftsgruppen

T 0676 8772 2425
E Mija.Janesch@kath-kirche-kaernten.at

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Mag. Petra Kudlička

Referentin für Glaube und Spiritualität

T 0676 8772 2424
T 0463 5877 2424
E Petra.Kudlicka@kath-kirche-kaernten.at

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Fabian Smolnik, BA

Finanzen

T 0676 8772 2421
T 0463 5877 2421
E Fabian.Smolnik@kath-kirche-kaernten.at

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Sabine Beier

Assistentin

T 0676 8772 2423
T 0463 5877 2423
E ka.kbw@kath-kirche-kaernten.at

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Claudia Di Bernardo-Tschuk

Assistentin

T 0676 8772 2426
E Claudiadibernardo@kath-kirche-kaernten.at

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Maria Theresia Hofer, B.A

Layout und Druck

T 0676 8772 2429
E Maria.Hofer@kath-kirche-kaernten.at

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Mag. Daniela Miklautz

Öffentlichkeitsarbeit
Projektkoordination HIPPY

T 0676 8772 2428
E Daniela.Miklautz@kath-kirche-kaernten.at
FB https://www.facebook.com/HippyKaernten

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Tetyana Eberhard

HIPPY-Trainerin

T 0676 8772 2493
E hippy.stveit@gmail.com

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Fatemeh Kavehnezhad
E Kaveh.HIPPY@gmail.com

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Deyaa Kayyali

HIPPY-Trainerin

T 0676 8772 2494
E

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Tetyana Eberhard

HIPPY-Trainerin

T 0676 8772 2493
E hippy.stveit@gmail.com

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Dragana Vojinovic, M.A.

HIPPY-Trainerin

T
E

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Zinaida Omercevic

HIPPY-Trainerin

T
E

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Alma Velic

HIPPY-Trainerin

T 0676 8772 2492
E hippy.klagenfurt@gmail.com

.

.

Bildunterschrift (Bildrechte sind zwingend anzugeben!)

.

Deyaa Kayyali

HIPPY-Trainerin

T 0676 8772 2494
E

.

.