Organisation

Marianum Tanzenberg

Tagesheimgruppen

Schuljahre von 2015/16 bis 2023/24

Unter diesem Menüpunkt finden Sie sämtliche Tagesheimgruppen der letzten 7 Schuljahre sowie die Erzieherinnen und Erzieher, die für die jeweilige Gruppe verantwortlich waren!

Die Gruppenzusammensetzung im Schuljahr 2023/24 sieht wie folgt aus:

Gruppe 1: Petra Swaton

3b: Stach Joel, Trixner Thomas, Wipperfürth Marius.

3d: Buxbaum Maximilian, Linder Gabriel, Mayer Celia, Mitterberger Pia, Ragoßnig Christina, Schöffmann Sophie, Skorianz Johanna, Vallant Katharina.

4a: Dreier Emelie, Dreier Johanna, Haberl Elisabeth, Lembacher Christin, Seidl Leonie.

4c: Grün Timo, Kucher Michelle.

4d: Korb Malu, Oberlercher Lisa.

4e: Basch Martin, Gaggl Noah, Prettner Sara, Schneeweiß Anna.

Gruppe 2: Claudia Annunziata

2b: Angermann Noah, Kofler Maria, Kofler Tobias, Liesinger Marie, Maier Marc.

3a: Küttler Rafael, Posch Freya, Schippel Lukas, Unseld Samuel, Walzl Daniel.

3c: Amlacher David, Debenjak Mona, Grasser Valentina, Kaimbacher Hanna, Kumerschek Gloria, Moser Amelie.

5b: Prem Jonathan.

Gruppe 3: Lisa Napetschnik

1b: Becker Ida, Joham Alisa, Küttler Clemens, Pagitz Pia, Pollak Maximilian, Poscharnig Marlene, Rainer Lea, Salmina Emilia, Schäffer Henrik, Schlamadinger Maximilian, Schrottenbacher Albert, Schrottenbacher Sofia, Sila Emelie, Smole Kilian, Werfer Leopoldine, Wulz Lilith.

1d: Allmann Ben, Kohlweg Gloria-Maria, Marack Josef, Pichler Lorenz, Strutz Gabriel, Süssenbacher Peter.

Gruppe 4: Markus Pippan

2a: Fößl Valentina, Gradischnig-Manhart Noah Philipp, Kogler Lorenz, Krall Katharina, Politschnig Emma, Rauscher Laura, Stoica Sara, Tröbacher Lilly, Ullreich Benito.

2c: Neubauer Freya.

2d: Bucher Jakob, Chudoba Björn, Furian Maximilian, Grünkranz-Obertautsch Annika, Gusel Jana, Kirschner Marcel, Myles Ahumada William, Paier Anna Lena, Poosch Maximilian, Reiter Marvin, Shrestha Ellie Zaara.

Gruppe 5: Mara Huainig

1a: Breschniak Moritz, Breschniak Valentina, Hechtl Nevia, Kalcher-Riegler Nicolas, Mertelj Katharina, Millatsch Sophia, Poosch Leonie, Rettl Leo, Stampfer Simon, Unseld Anton.

1c: Alberer Carla, Ebert Elias, Gratzer Florian, Kelz-Kohlweg Lennox, Kofler Emil, Kolar Madgalena, Kribitz Henry, Rainer Maximilian, Seidl Timo, Trauntschnig Jan.