Organisation

Marianum Tanzenberg

Tagesheimgruppen

Schuljahre von 2014/15 bis 2022/23

Unter diesem Menüpunkt finden Sie sämtliche Tagesheimgruppen der letzten 7 Schuljahre sowie die Erzieherinnen und Erzieher, die für die jeweilige Gruppe verantwortlich waren!

Die Gruppenzusammensetzung im Schuljahr 2022/23 sieht wie folgt aus:

Gruppe 1: Petra Swaton

2b: Altenmarkter Lukas, Hammerl Alexander, Stach Joel, Trixner Thomas, Wipperfürth Marius.

2d: Brokamp Valentina, Buxbaum Maximilian, Linder Gabriel, Mayer Celia, Ragoßnig Christina, Schöffmann Sophie, Skorianz Johanna, Vallant Katharina, Velina Raffael.

3d: Korb Malu, Lackner Marie, Oberlercher Lisa, Schlatte Elias.

3e: Basch Martin, Gaggl Noah, Prettner Sara, Schneeweiß Anna.

Gruppe 2: Matias Gonzalez

2a: Gartmayer Lina, Gruber Helena, Küttler Rafael, Posch Freya, Schippel Lukas, Schweiger Maya, Schweiger Pia, Stöger Romina, Walzl Daniel, Würschl Malena.

2c: Amlacher David, Debenjak Mona, Grasser Valentina, Hornok Dora, Kaimbacher Hanna, Kumerschek Gloria, Mantl-Mussack Hannah, Moser Amelie, Ottowitz Niklas, Scheiber Maya, Werfer Luise.

Gruppe 3: Lisa Napetschnik

3a: Dreier Emelie, Dreier Johanna, Eisner Hemma Sophie, Gasser Amelie, Haberl Elisabeth, Kronlechner Nina, Lembacher Christin, Mitterberger Pia, Seidl Leonie.

3b: Hartig Marie Wilhelmine.

3c: Grün Timo, Kucher Michelle, Pötscher Lina.

4b: Fercher Lea Marie, Korak Annika, Prem Jonathan, Ten Hoevel Marie.

4c: Gaber Aurelia, Gruber Lorenz, Schachner Laurenz, Scheiber Henry.

4d: Baumgartner Emelie, Kalhammer Julia, Müller Anna Elena.

Gruppe 4: Markus Pippan

1a: Fößl Valentina, Fromme-Knoch Raphael, Gerhardter Olivia, Gradischnig-Manhart Noah Philipp, Kogler Lorenz, Krall Katharina, Krusch Lena, Politschnig Emma, Rauscher Laura, Stoica Sara, Tröbacher Lilly, Ullreich Benito.

1b: Angermann Noah, Kofler Maria, Kofler Tobias, Lackner Mia, Liesinger Marie, Maier Marc, Malaimare Cristina, Perner Felix, Rubeis Mia, Warmuth Magdalena, Wernig Anna, Wissiak Ayleen.

Gruppe 5: Mara Huainig

1c: Frühstück Leonard, Hillebrand Raphael, Jöbstl Mia, Koberer Johanna, Mairitsch Manuel, Mlekusch Julian, Neubauer Freya.

1d: Bräuhaupt Noah, Bucher Jakob, Chudoba Björn, Cseke Nicolas, Furian Maximilian, Geiger dos Santos Olivia, Grünkranz-Obertautsch Annika, Gusel Jana, Kirschner Marcel, Myles Ahumada William, Oberdorfer Manuel, Paier Anna Lena, Poosch Maximilian, Reiter Marvin, Shrestha Ellie Zaara, Velina Alexander, Wascher Katharina.