Diözesanbischof
Dr. Alois Schwarz

Bischof Dr. Alois Schwarz

Et verbum caro factum est
Und das Wort ist Fleisch geworden

Anleitung

Sie haben Fragen oder Anregungen und wollen mit uns in Kontakt treten? Verwenden Sie einfach das Kontaktformular auf der rechten Seite, füllen Sie die Felder aus und klicken Sie auf “Senden“.

SCHLIESSEN

Kontakt

Ihre E-Mail an: kphe Kärnten

 

 

Das Team der kphe Kärnten

 
 
 

Veröffentlicht von:

KPHE / AW

Institut für Religionspädagogik und angewandte Theologie

Leitung

 

Administration Fort- und Weiterbildung

Administration Ausbildung

 

Pädagogische MitarbeiterInnen

Karin Bucher, Dipl.-Päd.

Tel: 0676 8772-7849

E-Mail: bucher.karin@kath-kirche-kaernten.at

Mag. Breitfuss-Inzko Rosalia

Tel: 0676 8772-7355

Mag. Maria-Elisabeth Dohr, BA BEd

Tel: 0463 5877 2225

E-Mail: maria.dohr@kath-kirche-kaernten.at

Edeltraud Moser, BEd

Tel: 0676 8772 2222

E-Mail: edeltraud.moser@kath-kirche-kaernten.at

Mag. Juliane Ogris, BEd

Tel: 0676 8772 2223

E-Mail: juliane.ogris@kath-kirche-kaernten.at

Mag. Maria Perne

Tel: 0676 8772 1057

E-Mail: maria.perne@kath-kirche-kaernten.at

Dr. Ludwig Trojan

Tel: 0463 5877 2204

E-Mail: ludwig.trojan@kath-kirche-kaernten.at

Andrea Waditzer, BEd

Tel: 0463 5877 2205

E-Mail: andrea.waditzer@kath-kirche-kaernten.at

Mag. Monika Wornig, BEd

Tel: 0676 8772 2203

E-Mail: monika.wornig@kath-kirche-kaernten.at

MMag. Johannes Thonhauser

Tel: 0676 8772 2206

E-Mail: johannes.thonhauser@kath-kirche-kaernten.at

Go to top