Diözesanbischof
Dr. Alois Schwarz

Bischof Dr. Alois Schwarz

Et verbum caro factum est
Und das Wort ist Fleisch geworden

Anleitung

Sie haben Fragen oder Anregungen und wollen mit uns in Kontakt treten? Verwenden Sie einfach das Kontaktformular auf der rechten Seite, füllen Sie die Felder aus und klicken Sie auf “Senden“.

SCHLIESSEN

Kontakt

Ihre E-Mail an: Marianum Tanzenberg

 

Gruppenfotos von 2011/12 - 2016/17

Fotos: Mag. Markus Pippan, Waltraud Leitgeb (2013-14, 2014-15), Martina Heinrich BEd. (2015-16)

FOTOGALERIE
Multimediabereich ausblenden

 

 

Tagesheimgruppen

 
 
 

Veröffentlicht von:

Marianum Tanzenberg / MP

Schuljahre von 2011/12 bis 2016/17

Unter diesem Menüpunkt finden Sie sämtliche Tagesheimgruppen der letzten 6 Schuljahre sowie die Erzieherinnen und Erzieher, die für die jeweilige Gruppe verantwortlich waren!

Die Gruppenzusammensetzung im Schuljahr 2016/17 sieht wie folgt aus:

Gruppe 1: Martina Heinrich BEd.

2A: Benigni Mariella, Darnhofer Demar Luca, Friesser Florian, Müller Emily, Prax Jonas, Radauer Katherina, Scheiber Magdalena, Stornig Fabian, Wallner Magdalena, Wiggisser Sarah, Zelloth Magdalena.

2B: Gratzer Leona, Müller-Gewessler Zoe, Pogatschnig Jan.

2C: Huber Tobias, Linder Johanna, Raunig Stefanie, Taumberger Samuel, Windbichler Marie.

2D: Bresztowanszky Florian, Paier Jan, Rieger Verena.

 

Gruppe 2: Mag. Melanie Jahn

1B: Abuja Lena, Holzfeind Allegra, Kletzmayr Katrin, Lackinger Raphaela, Payer Johanna, Perchthold Stefanie, Radif Madeleine, Riegler Carolin, Tauschitz Marie-Theres, Wiggisser Manuel.

1C: Damej Therese, Kohlweg Marvin, Korak Hannah, Lederer Sebastian, Matt Adriana, Mundsperger Matthias, Müller Maximilian, Pulvermacher Sandro, Schalle Markus, Schifferl Marco.

 

Gruppe 3: Charlotte Schmied B.A.

3A: Forcher Bettina Sophie, Koller Ramona Valentina, Müller Matthias Johannes, Sallinger Gerhard, Sucher Marlena, Winter Laura.

3C: Benigni Marcello Roberto, Gaggl Jan Alexander, Greinix Leon, Knafl Noah, Kuscher Martin Klement.

3D: Habenicht Christina, Herbst Alexander, Kotschnig Michael, Kristof Tim Daniel, Legat Sebastian, Leyroutz Sophie, Micheler Samuel, Prettner Matthias Johannes, Salzmann Larissa Nadja, Strasser-Knopper Tobias.

 

Gruppe 4: Mag. Markus Pippan

3B: Hochsteiner Simon Arthur, Lackner Helena, Lehner Anna, Rankl Florian Maximilian, Schwarzl Laetitia.

3C: Thomasser Anna Maria.

4A: Flaschberger Sophie, Kirchhammer Leo, Schalle Simon, Schmid Jonas.

4B: Hafner Adrian, Pernkopf Paul Josef, Pöck Gloria, Premur Samuel.

4D: Gielg Julia Carina, Müller Josef Johann, Uschan Alexander Friedrich, Velik Tobias Johannes, Zmölnig Sabrina.

5B: Eberdorfer Hanna, Eicher Ines, Kampitsch Sebastian, Sabitzer Lucas, Schusser Annika, Tragl Anna.

 

Gruppe 5: Mag. Bettina Steiner

1A: Achatz Sebastian, Eichleiter Emily, Frühstück Elisabeth, Galle Elena, Hechtl Hannah, Isopp Maximilian, Koch Karoline, Kühnl Wolfgang, Ploc Naomi, Podretschnig Samuel, Scherr Sarah, Stöckl Maximilian, Stromberger David, Venhauer Laura, Wetzlinger Marie-Felizitas.

1D: Salzmann Sebastian, Santner Emilia, Skahic Eldar, Sussitz Florian, Taumberger Clemens, Wohlfahrt Hannah.

Go to top